В парке им. Гагарина прошло экологическое мероприятие «Чистый четверг»

Сегодня неравнодушные жители Симферополя и работники муниципальных служб приняли участие в экологическом мероприятии, которое прошло в Гагаринском парке.

Несколько десятков горожан очищали набережную реки малый Салгир, а также прилегающую территорию от бытового мусора после прошедших не так давно проливных дождей. Администрация города со своей стороны обеспечила проведение работ непосредственно в русле реки Салгир, а также организовала вывоз собранного горожанами мусора. В ходе акции первый заместитель главы администрации города Сергей Круцюк, заместитель главы администрации Шевкет Абдулаев, а также начальник департамента городского хозяйства Олег Сальцин проверили техническое и санитарное состояние монумента «Вечный огонь».

Как отметил Сергей Круцюк, после проливных дождей излюбленное место отдыха горожан - набережная - имеет неприглядный вид. По его словам, чтобы решить этот вопрос, в преддверии празднования Дня России главой симферопольской администрации Геннадием Бахаревым было принято решение организовать акцию «Чистый четверг». «Мы видим, что на экологической мероприятие пришло много молодежи и студентов. Сегодня мы будем убирать территорию от моста у «Вечного огня» до моста на улице Шмидта», - пояснил первый замглавы. Сергей Круцюк также призвал всех горожан сегодня принять участие в наведение порядка на своих придомовых территориях.