Оперативно решая проблемы горожан

Глава администрации города Симферополя Геннадий Бахарев принял участие в ток-шоу «Все как есть» на телеканале «Первый Крымский». В ходе прямого эфира на имя руководителя города поступили обращения симферопольцев о насущных проблемах, связанных с последствиями недавних ливней, обрушившихся на крымскую столицу.

По итогам телепередачи Геннадий Бахарев поручил заместителю главы администрации города Симферополя Шевкету Абдулаеву и департаменту городского хозяйства администрации города Симферополя проанализировать обращения граждан и принять необходимые меры. Согласно данному поручению заместитель главы администрации города Симферополя Шевкет Абдулаев и начальник департамента городского хозяйства Олег Сальцин провели ряд выездных совещаний.

Так, был осуществлен выезд на улицу 1-ой Конной армии, 21, где происходит систематическое подтопление подвальных помещений. По словам начальника департамента городского хозяйства, для решения данной проблемы будут проведены геодезические работы, а также изучено состояние почвы. Работы по водоотведению будут начаты с понедельника. Касательно проблемной улицы Парашютистов, здесь планируется установить два водоулавливающих колодца. В настоящее время мы проведем работы по очистке улицы от грязи и наносов», - пояснил Олег Сальцин.

Работы по вывозу грязи и наносов ила были проведены в субботу.