Начальник департамента городского хозяйства Юрий Тимонов отчитался о проведении работ по озеленению города Симферополя

В рамках объявленного Президентом Российской Федерации Года Экологии в Российской Федерации администрацией города Симферополя организованы и проведены субботники по озеленению. Высажено 72 единицы зеленых насаждений в парке Гагарина, в сквере Суворова- 12 единиц по ул. Гоголя -6 ед. В рамках компенсационного озеленения высажено более 200 единиц по ул. Севастопольская, 12 единиц по ул. Киевская. Работы будут продолжаться.

Также начата высадка однолетков в сквере Победы и сквере Космонавтики. Планируется озеленение 4 транспортных колец с высадкой однолетников и многолетников. На пл. Куйбышева высажено 300 единиц кустарника роз.

Согласно заключенным муниципальным контрактам с ООО «ДРСУ» и ООО «М -Сити» по содержанию и благоустройству улично-дорожной сети муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым ежедневно убираются 158 улиц.

Для обеспечения безопасности дорожного движения и эстетического состояния на 58 улицах города проведена обрезка поросли зеленых насаждений. Проводятся работы по удалению сухостойных и аварийных деревьев.

Проведен покос травы на транспортных кольцах пл. Советская, Московская, Куйбышева, на ул. Павленко, ул. Гагарина, в парке им. Гагарина у вечного огня, в сквере Крымских партизан и Подпольщиков, работы будут продолжаться по другим объектам.

Проведены конкурсные торги на проведение работ по инвентаризации зеленых насаждений, произрастающих магистральных улицах, в парках скверах, бульварах города Симферополя. После ее проведения будет рассмотрен вопрос о комплексном содержании зеленых насаждений, согласно рекомендация.

Также проведены конкурсные торги на изготовление проектно-сметной документации для дальнейшей реализации благоустройства скверов Суворова, братьев Айвазовских, Богдана Хмельницкого, и уголка отдыха на пл. им. Куйбышева.