В крымской столице ликвидируют поврежденные ограждения и дорожные знаки

Департамент городского хозяйства совместно с сотрудниками МБУ «Город» на постоянной основе ликвидируют последствия ДТП. Об этом сообщил заместитель главы администрации Симферополя Валерий Гуменюк.

«МБУ «Город» осуществляет замену и установку поврежденных и недостающихдорожных знаков и стоек на улично-дорожной сети. За прошедшие сутки было восстановлено 10 дорожных знаков, правка двух стоек и демонтаж одного знака. Работы проводились в Центральном и Киевском районах: площадь Советская, улица Кирова, Самокиша, Жуковского, Гоголя, Горького, Декабристов, Проспект Победы и в районе Бородинского кольца», - сообщил Валерий Гуменюк.

Кроме того, в городе проводится срез искривленных дорожных ограждений.

«Предприятие регулярно проводит работу по срезу и восстановлению дорожных ограждений для безопасности пешеходов, автомобилистов и для создания нормативного вида муниципальных территорий», - уточнил заместитель главы администрации.

При необходимости конструкции демонтируются на перекрестках, нерегулируемых пешеходных переходах и дорожных развязках.