На территории Старорусского кладбища состоялся субботник

В рамках весеннего трёхмесячника по санитарной очистке территории крымской столицы на территории Старорусского кладбища прошел субботник. Содействие в проведении экологической акции волонтёрам оказал департамент городского хозяйства администрации города, а также МУП "Экоград".

В мероприятии по санитарной очистке принимало участие почти три десятка человек, в их числе члены общественных организаций «Добро мира волонтёры Крыма» и волонтеры «Победы», а также сотрудники департамента городского хозяйства. Активисты собрали мусор, листву и сухие ветки, а также другие отходы на территории кладбища и в районе улицы Объездная.

"Представители общественных организаций обратились к нам с инициативой по проведению экологической акции. В качестве места мы предложили Старорусское кладбище, поскольку на нём находится множество воинских захоронений и расположено оно, практически в центре города. Вместе с тем, очистка территории кладбища не проводилась многие годы. В дальнейшем планируем регулярное проведение подобных акций по всему городу. Призываем общественные организации и горожан активно присоединяться к ним», - сообщил начальник Департамента городского хозяйства Вячеслав Голуб.