К сведению предпринимателей

Департамент городского хозяйства совместно с Управлением наружной рекламы и информации в рамках акции «Чистый четверг» на постоянной основе проводит рейды по выявлению незаконной наружной рекламы.

В случае выявления фактов незаконной установки рекламных и информационных конструкций, сотрудники администрации незамедлительно выдают предписания на демонтаж.

Так, за текущий месяц в Департамент городского хозяйства подано более 350 предписаний на демонтаж конструкций незаконной рекламы.

Согласно Федеральному закону от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе» установка рекламных конструкций допускается только при наличии разрешения на установку и эксплуатацию, а информационных конструкций только при наличии согласования.

Кроме того, рекламные конструкции должны соответствовать новым стандартам размещения.