«Полив растений в городе требует контроля», - Валерий Гуменюк

На муниципальной территории осуществляется плановый полив зеленых насаждений, зеленых зон города, парков, скверов и аллей, согласно утвержденным графикам. Об этом рассказал заместитель главы администрации Валерий Гуменюк, курирующий сферу ЖКХ.

«Регулярный контроль качества полива, соблюдения графика осуществляют специалисты Департамента городского хозяйства, и я лично выезжаю на места проведения полива без предупреждения», - сообщил заместитель главы администрации.

Полив зеленых насаждений осуществляетсяпри помощи специализированной техники. Так, на городские улицы выезжает 1 единица поливочной техники «КамАЗ» и 1 рабочая группа от МБУ «Город».

«Совместно с рабочей группой выезжает специалист, контролирующий процесс полива, для предотвращения размывания почвы и установления состояния растений», - дополнил Валерий Гуменюк.