Вячеслав Голуб провел оперативно-хозяйственное совещание

Под руководством начальника Департамента городского хозяйства Вячеслава Голуба состоялось оперативно-хозяйственное совещание по вопросам благоустройства и санитарной очистке муниципальных территорий.

В мероприятии принимали участие руководители структурных подразделений администрации Симферополя, Жилсервисов, МБУ «Город».

Основной темой совещания стало санитарной состояние контейнерных площадок. А также организация работ по сбору и вывозу ТКО с территории города.

«Согласно правилам благоустройства, за МУПами должны быть закреплены контейнерные площадки. В договорах с жильцами включены пункты о содержании площадок. Теперь контейнерные площадки будут находиться в собственности жильцов и на содержании у Жилсервисов. На данный момент начинается подготовка документов по данному мероприятию», - сообщил начальник департамента.

Кроме того, в ходе совещания обсуждался вопрос проведения еженедельного мероприятия «Чистый четверг».

«В субботу состоится уборка городских территорий: особое внимание будет уделяться памятным местам, мемориальным комплексам и маршруту прохождения «Бессмертного полка». Уже назначены ответственные лица», - сообщил Вячеслав Голуб.