В городе продолжается чистка ливневой канализации

Сотрудники муниципального бюджетного учреждения «Город» продолжают работу по мониторингу действующей системы городской ливневой канализации. Об этом сообщил начальник департамента городского хозяйства администрации города Вячеслав Голуб.

В настоящее время специалисты бюджетного учреждения проводят обследование коллекторов ливневой канализации и водопропускных лотков на автомобильных дорогах и мостовых сооружениях. При выявлении засоров проводятся работы по промывке с использованием специализированной техники.

Кроме того, по информации Вячеслава Голуба, вместо отсутствующих либо поломанных ливнеприёмников устанавливаютсяновые решётки единого типа. В перспективных планах администрации города замена всех ливнеприёмников, расположенных на основных магистралях города на однотипные.

«За прошедшую неделю работы по содержанию ливневой канализации выполнены на 7 улицах. По итогам проведена очистка открытых лотков ливневой канализации протяженностью более 100 метров, промыто 10 точек, выполнен монтаж и ремонт 5 ливнеприемных решеток», - уточнил начальник департамента.