Итоги работ городских служб Симферополя

Продолжается приведение города Симферополя в нормативное соответствие по различным направлениям. Об этом сообщил заместитель главы администрации Валерий Гуменюк, курирующий сферу ЖКХ.

«Департамент городского хозяйства еженедельно подводит итоги по всем направлениям. В соответствии с распределением функциональных обязанностей, МБУ «Город» осуществляет львиную долю работ. За МУП «Экоград» закреплена основная функция по вывозу ТКО и КГО», - сообщил Валерий Гуменюк.

Основным направлением работы городских служб является приведение Симферополя в нормативное санитарное соответствие.

Так, за неделю было вывезено19 149,0 м³ - ТКО и 240 м³- КГМ, в процессе задействовано 36 единиц собственной техники и 10 привлеченной. С 26 по 28 мая было дополнительно привлечено 110 дворников в работе передвижных бригад по обеспечению санитарного состояния контейнерных площадок на территории города.

Также проведена механизированная уборка 20 улиц, общей площадью 904729 м² и ручная уборка улиц, общей площадью 3252070 м², уборка мусора с элементов автомобильных дорог протяженностью 52,4 км.

Как рассказал Валерий Гуменюк, по поручению главы администрации города СимферополяИгоря Лукашева, идут подготовительные работы к отопительному сезону.

«Уже сейчас начата подготовка к отопительному сезону 2018 -2019 года, в которую входит ремонт отмосток, скатной и плоской кровли, подъездов, внутридомовых систем теплоснабжения, горячего и холодного водоснабжения, систем канализации и электрических сетей», - уточнил заместитель главы администрации.

Кроме того, с установлением благоприятных погодных условий, в городе осуществляется ямочный ремонт дорожного полотна на 9 улицах, общей площадью 6266 м², из них: горячим асфальтом – 5127 м², струйно-инъекционным методом – 1139 м².

В весенне-летний период осуществляется деятельность по содержанию зеленых насаждений и зон отдыха: покос травы на газонах 26 улиц общей площадью 42027 м², посадка цветов общей численностью 7900 шт, а также проведена покраска парапетов на пл.Ленина общей площадью 650 м².

«Все виды работ осуществляются под контролем мастеров, а также в ходе внеплановых выездных совещаний Департамента городского хозяйства и, при надобности, руководителей других структурных подразделений администрации крымской столицы», - подытожил Валерий Гуменюк.