«Проведена дополнительная уборка в День города Симферополя», - Валерий Гуменюк.

Подведены итоги работ по санитарной очистке крымской столицы в период с 1 по 4 июня. Об этом сообщил заместитель главы администрации Симферополя Валерий Гуменюк.

«Выполнена очистка городских территорий от разрозненных отходов - более 69 тысяч квадратных метров, проведена помывка остановочных комплексов на проспекте Кирова. Также в план внесен сбор отходов из 917 урн и помывка 70 урн», - сообщил Валерий Гуменюк.

Заместитель главы уточнил, что в работе было задействовано 46 единиц техники, 163 дворника от МБУ «Город», а также дополнительно привлечено 110 рабочих от управляющих компаний.

Кроме того, в выходные дни особое внимание уделили очистке элементов размещения объявлений, очистка от объявлений остановочных комплексов на проспекте Кирова и площади Ленина.
«На центральных улицах Симферополя предварительно были проведены работы по закрашиванию надписей на фасадах зданий и очистка различных плоскостей от объявлений», - уточнил Валерий Гуменюк.