Закуплена дробилка для порубочного материала

Администрация города Симферополя приобрела измельчитель ветвей для нужд МБУ “Город”. Об этом сообщил директор бюджетного учреждения Николай Коновалов.

Новое оборудование позволяет сократить время утилищзации порубочного материала.

“Ранее требовалось несколько часов загружать объемные ветви, с дробилкой время сокращается значительно. Это связано с тем, что машина сама заполняет контейнер для вывоза отходов”, - рассказал Николай Коновалов.

Также директор МБУ “Город” отметил, что измельчитель экономичен.

“Дробилка предназначена для ветвей диаметром не более 200 мм с приводом от вала отбора мощности трактора, за счет этого расходуется меньший объем топлива, она более маневренная и справляется с поставленной задачей быстрее крупных промышленных насадок”, - уточнил Николай Коновалов.

Директор учреждения также добавил, что в ближайшие дни оборудование будет применено в работе.

«Кроме того, планируется закупка ещё одного измельчителя более высокой мощности для проведения предстоящей формовочной обрезки деревьев», - подытожил Николай Коновалов.