В городе проведена противогололёдная обработка дорог

Силами муниципального бюджетного учреждения «Город» в ночное время проведена обработка реагентами 105 улиц города. Об этом сообщил директор учреждения Николай Коновалов в ходе оперативно-хозяйственного совещания.

«По состоянию на девять утра 12 декабря уже использовано порядка 36 тонн антигололёдной смеси. Так как температура поднялась выше нуля, реагентами посыпаны только те участки, где это было необходимо – успел образоваться ледяной налёт. В работе по посыпке, подвозу реагента для дворников и мониторингу ситуации на дорогах задействовано 10 единиц техники», - сообщил Николай Коновалов.

Также он добавил, что на текущий момент практически все основные проездные улицы города находятся в нормативном состоянии. С учётом этого усилия работников направлены на расчистку тротуаров. С раннего утра на данном направлении задействованы 139 дворников МБУ «Город». Кроме того, в центральной части города ведётся механизированная расчистка снега на пешеходных коммуникациях.