На мемориале «Скорбящая мать» провели уборку

16 декабря в рамках патриотической акции состоялся субботник, участие в котором приняли работники администрации Симферополя и члены студенческих отрядов Республики Крым. Об этом рассказала начальник департамента городского хозяйства Эльвира Евтухова.

В Крыму прошла республиканская патриотическая акция «Крымский студенческий десант РСО».

С 14 по 16 декабря усилиями студенческих отрядов удалось привести в порядок 7 памятников и 4 сквера в 3 административных районах. Так, в минувшее воскресенье представители симферопольской администрации приняли участие в уборке территории мемориала «Скорбящая мать».

Во время субботника участники собирали опавшие листья, чистили дорожки от снега, подметали.

«Акция проводится уже во второй раз в Республике Крым и отрадно, что численность добровольцев и география добрых дел растёт. Таких масштабных добровольческих акций очень не хватало для крымской молодежи. Трудовое добровольчество будет развиваться, совершая новые добрые дела для Крыма», - отметила Эльвира Евтухова.

Всероссийская патриотическая акция «Снежный десант РСО» - это масштабная добровольческая акция, в рамках которой проводятся добровольческие акции по благоустройству населенных пунктов, оказанию помощи людям преклонного возраста, детям и ветеранам Великой Отечественной войны.