«Экоград» продолжает работу в усиленном режиме

За прошедшие сутки с территории Симферополя было вывезено 396 тонн мусора. Об этом сообщает исполняющий обязанности директора МУП «Экоград» Александр Сушко.

По его словам, активно ведётся работа по ликвидации стихийных свалок и навалов мусора, образующихся у контейнерных площадок. Только за сегодня рабочими бригадами было собрано 34 куба стихийного мусора в разных районах Симферополя.

«Работники «Экограда» ликвидировали 13 стихийных навалов, которые находились по переулку Стрелковый, улицам Индустриальная, Санитарная, Чернышевского, Совхозная и ряду других», - рассказал Александр Сушко.

Также он добавил, что ежедневно ответственными сотрудниками предприятия ведётся мониторинг территории, при выявлении скоплений мусора информация передаётся диспетчеру. Работы по сбору и вывозу проводятся в течение суток специально созданными группами, в которые входит погрузчик и самосвал.