К административной ответственности привлечены 111 нарушителей

18 декабря в администрации крымской столицы под председательством заместителя главы администрации Сергея Титаренко состоялось заседание административной комиссии муниципального образования городской округ Симферополь.

В работе принимали участие руководители структурных подразделений администрации города Симферополя, депутаты городского совета, сотрудники полиции и представители общественности.

В ходе заседания было рассмотрено 111 материалов об административных правонарушениях, предусмотренных статьями: 6.1 ЗРК «Об административных правонарушениях» - «реализация товаров и услуг в неустановленных для этого местах», 3.11 - «нарушение правил благоустройства, установленных органами местного самоуправления». В их числе 26 материалов было составлено в отношении предприятий и индивидуальных предпринимателей.

Большая часть рассмотренных протоколов касалась фактов торговли в местах, непредусмотренных для этих целей. В отношении нарушителей были вынесены постановления о наложении штрафов. В случаях, когда административные правонарушения были незначительны и совершены впервые, административная комиссия ограничивалась предупреждением.

В рамках работы коллегиального органа также были привлечены к ответственности граждане и организации за нарушения Правил благоустройства. В частности, речь идёт о сливе нечистот на проезжую часть, сбросе строительного мусора на контейнерные площадки, стоянке транспортных средств на зеленых зонах и пешеходных коммуникациях, самовольном возведении ограждений, ненадлежащем содержании фасадов, несвоевременном устранении разрытий после проведения земляных работ или проведении таких работ без ордера.

Напомним, мероприятия по контролю за соблюдением Правил благоустройства, а также пресечению фактов стихийной торговли уполномоченными службами проводятся в ежедневном усиленном режиме.