МБУ «Город» продолжает работу по содержанию улично-дорожной сети

По информации директора муниципального бюджетного учреждения «Город» Николая Коновалова, за прошедшие сутки в крымской столице были очищены 9 колодцев городских дождёприёмников.

В Симферополе третий день продолжаются работы по очистке ливневой канализации и обновлению объектов улично-дорожной сети. Так, 10 января мастера «Города» очистили 9 колодцев системы водоотведения: шесть колодцев на улице Киевская, два на ул. Шмидта и 1 на ул. Мокроусова. Днём ранее – на ул. Мате-Залки, Севастопольской и проспекте Победы. Задействованы при этом были девять работников учреждения.

«В тех местах, где обнаружены повреждения или полное отсутствие решёток над ливнёвками, установлены сигнальные ограждения. К таким действиям пришлось прибегнуть на улицах Мате-Залки и Севастопольской. Это – временная мера. В ближайшее время новые решётки сварят и установят на месте испорченных. Вчера это уже сделали на улицах Красноармейской и Крылова», - рассказал Николай Коновалов.

Стоит отметить, что обновляются вдоль дорог крымской столицы не только элементы ливневой канализации. Демонтировали также и поврежденные пешеходные ограждения: на проспекте Победы, переулке Пионерском и переулке Элеваторном (на мосту). Новые ограждения установили на площади Амет-Хана Султана.

На Севастопольской работники МБУ «Город» демонтировали поврежденные дорожные знаки – они также подлежат замене на новые.

Николай Коновалов комментирует, что все перечисленные виды работ проводятся регулярно. Объекты, подлежащие демонтажу или ремонту, определяются в ходе ежедневного мониторинга состояния дорожной сети. График очистки дождеприёмников составляется согласно погодным условиям, по мере загрязнения.