Санитарное состояние города на постоянном контроле

Во исполнение поручения главы администрации Симферополя Натальи Маленко на въездах в крымскую столицу были установлены дополнительные крупногабаритные контейнеры для сбора ТКО. Об этом начальник департамента городского хозяйства Эльвира Евтухова сообщила в ходе совещания по вопросам жилищно-коммунального хозяйства.

«На въезде со стороны села Живописного размещены 2 лодки объёмом 8 кубометров. Ещё по две установлены со стороны села Украинка и на улице Беспалова, в районе кирпичного завода. Размещение данных крупногабаритных контейнеров позволит избежать переполнения контейнерных площадок и образования у них стихийных навалов коммунальных отходов, ввозимых из близлежащих населённых пунктов Симферопольского района», - отметила начальник департамента.

По словам Эльвиры Евтуховой, работа по санитарной очистке города на прошедшей неделе велась в штатном режиме. Мусоровывозящими компаниями собрано и транспортировано на полигон ТКО 22 875 метров кубических мусора, было задействовано 45 единиц специальной техники, которая работала по утверждённым маршрутам согласно графику.

«Также специализированные бригады работали на уборке навалов крупногабаритных и строительных отходов, образующихся у контейнерных площадок. Информация о стихийных свалках поступает через Единую дежурно-диспетчерскую службу, ведётся также мониторинг социальных сетей. Полученные данные обобщаются департаментом городского хозяйства, формируется маршрут и производится зачистка», - сообщила начальник департамента городского хозяйства.