Добровольчество по-студотрядовски

В Симферополе прошла республиканская патриотическая акция «Крымский студенческий десант РСО».

31 января усилиями студенческих отрядов Республики Крым была проведена уборка зелёной зоны на улице Объездная. На территории около радиорынка ребята помогли убрать мусор, собрали и вывезли листья из парковой зоны, приняли участие в обрезке старых деревьев.

Мероприятие состоялось в рамках Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО». Республика Крым принимает в ней участие уже второй раз.

Акция проводится при поддержке департамента городского хозяйства Администрации города Симферополя и Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского.

«В Крымском студенческом десанте РСО каждый день – это новый шанс: увидеть как живут другие люди, понять важность добровольчества, получить настоящее удовольствие от сделанного доброго дела, искренне радоваться каждому дню», - отметил руководитель Крымского отделения «Российских Студенческих Отрядов» Владимир Кайданский.