Двухмесячник по благоустройству

По словам начальника департамента городского хозяйства Эльвиры Евтуховой, с 15 марта по 15 мая в Симферополе будет организован и проведён двухмесячник по благоустройству и санитарной очистке крымской столицы. Об этом она доложила главе администрации Симферополя Наталье Маленко.

"В этот период на территории городского округа регулярно будут проводиться субботники, участие в которых примут коллективы предприятий, волонтёры, работники администрации и неравнодушные жители города, - отметила Эльвира Евтухова.

При этом она обратила внимание на тот факт, что сегодня уборкой мусора и грязи с улично-дорожной сети Симферополя продолжает заниматься муниципальное бюджетное учреждение «Город».

"Ежедневно подметаются тротуары и подбирается случайный мусор с газонов на 126 улицах крымской столицы, дворники работают в 18 городских парках и скверах, - подчеркнула начальник департамента городского хозяйства администрации крымской столицы, - в течение двух последних дней работники «Города» зачистили обочины дороги на Евпаторийском шоссе, улицах Ялтинская и Объездная, собрали и вывезли листву на улице М. Василевского. Вдоль набережной дворники МБУ собрали мусор, а также ликвидировали стихийную свалку около Куйбышевского рынка".