Незаконные НТО - под снос

В Симферополе продолжается оперативная работа по мониторингу местоположения и функционирования нестационарных торговых объектов. Для этого создана специальная рабочая группа, мобильные подразделения которой ежедневно осуществляют актуализацию схемы расположения НТО во всех районах крымской столицы, а также выявляют и устраняют в административном порядке нарушения при размещении мобильных торговых точек. Об этом сообщила первый заместитель главы администрации Симферополя Татьяна Свириденко.

"Есть поручение Главы Республики Крым и распоряжение главы администрации крымской столицы Натальи Маленко систематизировать и выработать единый подход к размещению нестационарных торговых объектов на территории Симферополя, - сказала первый заместитель, - по предварительным результатам за два месяца этого года обследовано около 320 нестационарных объектов, на каждый составлен паспорт с визуализацией и районированием - нанесением на карту города. 49 объектов из этого числа - размещены незаконно. Принимаются постановления о демонтаже".

Так, по ее словам, сегодня бригада муниципального бюджетного учреждения «Город» демонтировала три нестационарных торговых объекта на привокзальной площади Симферополя в районе железнодорожного вокзала, которые не имели правоустанавливающих документов и размещались на территории полностью нелегально. Снос произошел по адресам: бульвар Ленина,1, бульвар Ленина, 4 и бульвар Ленина 15/1. В ликвидации объектов принимали участие один специализированный манипулятор и три работника МБУ "Город".