В Симферополе высадили 70 дубов в честь 70-й годовщины Великой Победы

В крымской столице состоялась очередная «зеленая» акция по благоустройству города. В рамках празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Гагаринском парке были высажена аллея из 70 дубов – саженцы стали подарком от региона-куратора Санкт-Петербурга.

В мероприятии приняли участие глава администрации города Симферополя Геннадий Бахарев, начальник аппарата вице-губернатора Санкт-Петербурга Вячеслав Калганов, Председатель Симферопольского городского совета Виктор Агеев, общественные деятели, гости и жители крымской столицы.

По словам Вячеслава Калганова, подобные акции проходят в рамках сотрудничества Симферополя и Санкт-Петербурга. «Цель визита нашей делегации – это участие в акции, посвященной знаменательной дате – 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне. Мы привезли для Симферополя 70 саженцев дуба по количеству годов Великой Победы. Сегодня мы высадили саженцы на аллеях Гагаринского парка», - отметил Вячеслав Калганов.

Глава администрации крымской столицы Геннадий Бахарев подчеркнул, что Санкт-Петербург и Симферополь связаны «мостами дружбы» по многим направлениям сотрудничества. «Каждый этап взаимодействий поднимает наши отношения на новый уровень развития. Для наших городов важно поддерживать друг друга и оказывать обоюдную поддержку», - подытожил Геннадий Бахарев.