Профессиональная уборка в ЖКХ

Сегодня в городе Симферополе прошел семинар для руководителей департаментов муниципальных образований Республики Крым «Профессиональная уборка в ЖКХ».

Организаторами такой встречи выступили НО «Союза Клининговых Компаний России», совместно с Министерством жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым.

Присутствовали руководители и сотрудники муниципальных предприятий разных городов Крыма, в том числе и представители города Симферополя - МУП «Железнодорожный Жилсервис», МУП «Киевский Жилсервис», МУП «Центральный Жилсервис», МУП «Экоград» и МУП «Аванград».

В рамках семинара обсуждались вопросы системы организации профессиональной уборки подъездов многоквартирных домом, подвалов, чердаков, а также возможность уборки улиц специализированной техникой, в частности мойка асфальта. Участникам приводили примеры данной системы, основываясь на успешную работу в крупных городах России.

Кроме того, во время обсуждения актуальных вопросов были затронуты такие темы, как санитарные требования в сфере ЖКХ РФ и нормативная база.

Семинар носил ознакомительный характер и организаторы пообещали в будущем рассказать и показать много технических и организаторских новинок.